Contatti

 

Corpo Polizia Municipale Arno-Sieve

Indirizzo: Via Tanzini, 27 - 50065 Pontassieve

Citta Metropolitana di Firenze

 

 

pmarnosieve@comune.pontassieve.fi.it

comune.pontassieve@postacert.toscana.it

PmArnoSieve

0558368888 Pronto Intervento 0558360400 Amministrazione

0558367454


Struttura del Corpo PM ArnoSieve:

Comandante: Commissario Massimo Pratesi

Ufficio Comando: Responsabile, Vice Comandante, Ispettore Marco Stagi

Servizio Polizia Stradale: Responsabile, Ispettore Maurizio Romolini

Servizio Operativo: Responsabile, Ispettore Giampaolo Marangi


 

Comandante: Commissario Massimo Pratesi

mpratesi@comune.pontassieve.fi.it

055.8360400


Servizio Polizia stradale - Resp. Ispettore Maurizio Romolini

mromolini@comune.pontassieve.fi.it

055.8360411

Competenze Servizio Polizia stradale

Polizia stradale - Nucleo radiomobile e pronto intervento

Polizia urbana - Nucleo Polizia di Prossimità e Controllo territoriale

Ufficio Traffico e Segnaletica stradale

 

  • Assistente scelto Gianmarco Barba

gbarba@comune.pontassieve.fi.it

055.8360417

 

  • Assistente Fabiola Ferrara

fferrara@comune.pontassieve.fi.it

055.8360416

 

  • Assistente Laura Duca

lduca@comune.pontassieve.fi.it

055.8360419

 

  • Assistente Giuseppe Speranza

gsperanza@comune.pontassieve.fi.it

055.8360414

 

  • Assistente Simone Benci 

  sbenci@comune.pontassieve.fi.it

  055.8360419

 

  • Agente scelto Paolo Mompellieri

pmompellieri@comune.pontassieve.fi.it 

055.8360415

 

  • Agente scelto Aldo Benvenuti

abenvenuti@comune.pontassieve.fi.it

055.8360416

 

  • Agente scelto Francesca Salvi

fsalvi@comune.pontassieve.fi.it

055.8360414

 

  • Agente scelto Massimiliano Iannacci

  miannacci@comune.pontasssieve.fi.it

055.8360413



 

Servizio Operativo - Resp. Ispettore Giampaolo Marangi

gmarangi@comune.pontassieve.fi.it

055.8360420

Competenze Servizio Operativo

Nucleo Polizia Commerciale e delle Attività Produttive

Nucleo Polizia Edilizia e Rurale P.G.

Nucleo Polizia Ambientale

Nucleo Polizia Giudiziaria

 

  • Ispettore Alessandro Pruneti

apruneti@comune.pontassieve.fi.it

055.8360422

 

  • Assistente Marco Vettori 

mvettori@comune.pontassieve.fi.it 

055.0360422


 

Ufficio Comando - Resp. Ispettore Marco Stagi

mstagi@comune.pontassieve.fi.it

055.8360405

Competenze Ufficio Comando

Ufficio Comando e Servizi amministrativi

Centrale operativa

Ufficio Contravvenzioni

Sviluppo economico

 

  • Assistente scelto Massimo Galbusera

mgalbusera@comune.pontassieve.fi.it

055.8360401

 

  • Assistente scelto Marco Spalletti

mspalletti@comune.pontassieve.fi.it

055.8360400

 

  • Assistente Ida Di Natali

idinatali@comune.pontassieve.fi.it

055.8360402

 

  • Imp. amministrativo Patrizia Tozzi

ptozzi@comune.pontassieve.fi.it

055.8360403

 

  • Imp. amministrativo Barbara Ottanelli

bottanelli@comune.pontassieve.fi.it

055.8360404