Consiglieri e Gruppi consiliari

 

Consiglio comunale. Prima seduta della legislatura 2019 - 2024
venerdì 14 giugno 2019 ore 21:00 - Sala del Consiglio comunale Pontassieve

Martina Belutanti, Presidente del Consiglio Comunale presidente@comune.pontassieve.fi.it

Loreno Nenci  [Vice Presidente del Consiglio] lnenci@comune.pontassieve.fi.it

Camilla Zama, consigliere Segretario czama@comune.pontassieve.fi.it

 

PARTITO DEMOCRATICO

Carlotta Brogi cbrogi@comune.pontassieve.fi.it

Daniele Donnini [Capogruppo] ddonnini@comune.pontassieve.fi.it

Gloria Giorgi ggiorgi@comune.pontassieve.fi.it

Martina Betulanti [Presidente del Consiglio] mbetulanti@comune.pontassieve.fi.it

Camilla Zama [consigliere Segretario] czama@comune.pontassieve.fi.it

Francesco Rossi frossi@comune.pontassieve.fi.it

Barbara Fusi bfusi@comune.pontassieve.fi.it

Riccardo Santoni rsantoni@comune.pontassieve.fi.it

 

LISTA CIVICA MONICA MARINI SINDACA

Mattia Canestri [Capogruppo] mcanestri@comune.pontassieve.fi.it

Silvia Campigli scampigli@comune.pontassieve.fi.it

Massimiliano Tagliati mtagliati@comune.pontassieve.fi.it

Claudia Maurri cmaurri@comune.pontassieve.fi.it

 

LEGA SALVINI PONTASSIEVE

Cecilia Cappelletti [Capogruppo] ccappelletti@comune.pontassieve.fi.it

Vincenzo Lobascio vlobascio@comune.pontassieve.fi.it

 

GRUPPO MISTO

Loreno Nenci  [Vice Presidente del Consiglio] lnenci@comune.pontassieve.fi.it

 

 

MOVIMENTO 5 STELLE

Simone Gori [Capogruppo] sigori@comune.pontassieve.fi.it

 

Per comunicazioni e per appuntamenti:
Ufficio del Consiglio Comunale
via Tanzini, 30 - 50065 Pontassieve (FI)
consiglio@comune.pontassieve.fi.it
Tel. 055/8360216, Beatrice Giazzi